Запуск производства EQS на Factory 56

Запуск производства EQS на Factory 56

Первый электрический седан с высокотехнологичного завода Mercedes-Benz.

Новое определение роскоши.

Новое определение роскоши стало основой для будущего производства Mercedes-Benz: на Factory 56, заводе Mercedes-Benz в Зиндельфингене, было запущено производство электрического седана EQS – гибкое, цифровое, эффективное и экологичное. EQS интегрирован в линейку моделей, производящихся на заводе в качестве первой полностью электрической модели. На заводе Factory 56 уже производятся седан S-Класс, его версия с длинной колесной базой и Mercedes-Maybach S-Класс.

Автопроизводство без выбросов CO2.

Производство EQS на заводе Factory 56 является примером экологичного автопроизводства без выбросов CO2 на мощностях Mercedes-Benz. На заводе были внедрены многочисленные технологии, способствующие защите окружающей среды и экономии ресурсов: в качестве примера можно назвать фотоэлектрические системы на крыше, которые ежегодно покрывают около 30% потребности в электроэнергии. Благодаря максимальной гибкости конвейера возможна сборка различных моделей и типов приводов на одной линии. Таким образом, процессы и оборудование в производственном цехе Factory 56 могут быть полностью адаптированы к требованиям электрической модели EQS. Это становится очевидным, например, «женитьбе» ходовой части и кузова. На заводе Factory 56 оборудование для «женитьбы» состоит из нескольких модульных станций. Таким образом, на одной и той же линии возможно подключение различных вариантов силовых установок к соответствующим кузовам автомобилей.

Стратегия цифровизации.

Значительно возросла и эффективность производства – отчасти это связано с высоким уровнем цифровизации. Производство и разработка EQS базируются на новой концепции: разработка и производство автомобилей Mercedes-Benz становятся все более цифровыми и умными. Цифровая экосистема MO360 формирует основу для производства. Целью всей стратегии цифровизации, ориентированной на людей, является оказание максимальной поддержки в повседневной работе более чем 1500 сотрудникам Factory 56.

Важную роль играет и наличие необходимой квалификации, особенно при работе с высоковольтными технологиями. Поэтому все сотрудники, занятые на производстве автомобилей, прошли интенсивное обучение.

Маркус Шефер.

Маркус Шефер, член Правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG; ответственный за исследовательский департамент Daimler Group Research и главный операционный директор Mercedes-Benz Cars: «Наши новые полностью электрические роскошные седаны EQS задают новые стандарты дальности в 770 км в соответствии с ВПИМ. Одновременно EQS поддерживает экологически чистое производство по всей цепочке создания стоимости: от разработки, закупок, производства и зарядки до переработки. Таким образом, EQS стал важной вехой на пути к Цели 2039 года, в рамках которой Mercedes-Benz интенсивно работает над новым парком автомобилей без выбросов CO2».

Йорг Бурцер.

Йорг Бурцер, член Правления Mercedes-Benz AG; ответственный за управление производством и цепочками поставок: «Будущее нашей глобальной производственной сети Mercedes-Benz начинается с производства EQS на Factory 56: это будущее свободно от CO2, экологично, полностью оцифровано, интегрировано и исключительно гибко. Начало производства EQS стало ярким событием в рамках нашей беспрецедентной производственной инициативы по выпуску электромобилей. В 2022 году мы выпустим восемь электромобилей Mercedes-EQ на семи заводах на трех континентах».

Эргун Люмали.

Эргун Люмали, председатель Производственного совета на заводе Mercedes-Benz в Зиндельфингене: «Производство EQS стало еще одним важным сигналом для Зиндельфингена. Четыре года назад, с развитием заводского соглашения «Zukunftsbild Sindelfingen 2020+» («Будущее Зиндельфингена 2020+), мы не только заложили основу для первого полностью электрического роскошного седана, но и создали будущее для наших сотрудников и завода в Зиндельфингене. Энтузиазм, с которым клиенты приняли наши превосходные автомобили, является результатом большой и мотивированной работы сотрудников в Зиндельфингене».

Михаэль Бауэр.

Михаэль Бауэр, руководитель объекта и начальник производства завода Mercedes-Benz в Зиндельфингене: «Добавив EQS к нашей линейке автомобилей, мы еще раз доказываем будущую целесообразность работы завода в Зиндельфингене: здесь традиции сочетаются с новым видением инноваций и экологичности. Благодаря нашей высококвалифицированной команде мы успешно завершили запуск EQS в производство на заводе Mercedes-Benz в Зиндельфингене».

Наши награды

Мы лучшие, благодаря Вам!

Автодилер года
Автодилер года 2016
Лучший в корпоративных продажах
Автодилер года 2017
Продажи Mercedes-Benz Vans
Автодилер года 2018
Mercedes-Benz Financial
Автодилер года 2020
Mercedes-Benz Financial
Первое место
Mercedes-Benz Global Customer
Experience Challenge 2021
Автодилер года 2021
Лучший в корпоративных продажах